Datum  Wettkampf  Info
 24.02.2024  Sisu Winterduathlon  Elli Glineke- u. Domnik Eiswirth siegen beim Shorty, Teresa Besser u. Joep Bischoff auf der Classic-Distanz
 17.02.2024  Americas Triatlon Cup La Guaira  Ben Bettin (Weltraumjogger) feiert seinen Saisonauftakt im Norden Venezuelas mit Platz 14
 04.02.2024  Ironman 70.3 Tasmania  Katrin Buchta (Tri Finisher) setzt ihre Triathlon-Weltreise fort. Diesmal ganz down under. 
 03.02.2024  Duathlon Mascarell  Lara Ungewickell (TuS Neukölln) belegt den 6.Platz (2.Pl. AK) beim Duathlon bei Valencia
 19.11.2023  Ironman Cozumel  Thomas Jaenicke (Weltraumjogger) finsiht nach 11:16h beim Bike & Run in Mexiko
 12.11.2023  Ironman 70.3 Melbourne  Katrin Buchta (Tri-Finisher) belegt im Süden von Australien AK-Platz 16
 22.10.2023  Ironman 70.3 Kenting Taiwan  Katrin Buchta (Tri Finisher) belegt AK Platz 3, Ryuichiro 'Louis' Iijima (TuS) holt mit AK-Platz 5 den Taupo-Slot 
 22.10.2023  Ironman 70.3 Turkey  Andreas Döring u. Dorian Hohmann (beide Weltraumjogger) finishen im Türkischen Belek auf Platz 12 u. 45 (AK)
 22.10.2023  Ironman 70.3 Greece  Murat Taskiran (Triathlon Team Berlin) finsisht im schönen Vouliagmeni auf AK-Platz 57 
 22.10.2023  Ironman California  Fabian Wanner (BSV Friesen) erreicht mit schnellen 9:03 h Platz 12 in seiner AK 
 21.10.2023  Ironman Portugal  Norbert Weinreich (SCC Berlin) erreicht in 11:06 h den 11.Platz in seiner AK
 15.10.2023  Challenge Peguera Mallorca  Torsten Jentsch (TVB09) und Benjamin Telschow (TuS Neukölln) verlängern den Sommer auf Mallorca
 14.10.2023  Ötillö SwimRun Cannes  Sascha Vetter (A3K) und Florian Seifert (TVB09) auf Platz 2 und 5 beim 44 km SwimRun in Frankreich
 14.10.2023  Ironman 70.3 Porec  Sebastian Seiffarth (A3K Berlin) und Uwe Dalichow fast zeitgleich in Kroatien im Ziel 
 14.10.2023  Ironman World Championship Hawaii   7 Berlinerinnen rocken Big Island. Livia Eggler verfolgt die Profi-Frauen (Gesamt Platz 46, AK-4.👉
 01.10.2023  Lake Biwa Triathlon  Katrin Buchta (Tri Finisher) belegt beim Triathlon in Japan AK-Platz 3
 01.10.2023  Ironman Barcelona  Virginie Kruse finisht ihren ersten IM auf AK-Platz 10. Sascha Vetter (12.AK), Micha Postel u. Micha Beck im Ziel
 01.10.2023  Ironman 70.3 Barcelona  Torsten Jentsch (TVB09) erreicht in 5:50 h Platz 17 in seiner AK
 30.09.2023  BayMan XXL Le Mont Saint Michel  Denise Kottwitz (Sisu) wird auf der Langdistanz in der Normandie neuntbeste Frau und gewinnt ihre AK
 24.09.2023  Bautzener Crossduathlon  Philpp Gerstengabe (Friesen) siegt im Jugend B-Rennen, Enrico Heinowsky (Sisu)  wird 4. Gesamt u. Sieger AK 
 24.09.2023  WM Sprint-Distanz Pontevedra  Antje Ungewickell (TuS Neukölln) erringt zwei Tage später WM-AK Platz 6 über die Sprint-Distanz 
 23.09.2023  Mixed Relay Club EM La Baule  Das Team Berlin belegt mit Lara Ungewickell, Céline Kaiser, Rico Bogen und Wilhelm Hirsch Platz 4
 22.09.2023  WM Supersprint-Distanz Pontevedra  Antje Ungewickell (TuS Neukölln) wird bei der Weltmeisterschaft in Spanien Dritte in ihrer AK
 19./20.9.23  JtfO-Bundesfinale Berlin  Das Beethoven-Gymnasium erreicht im Berliner Olympiapark mir Radpanne Platz 13
 17.09.2023  Ironman 70.3 Weymouth  Tina Christmann (TuS Neukölln) gewinnt ihre AK in Südengland bei gecancelten Schwimmen 
 16.09.2023  Ironman Italy   Stefanie v.Mechow rollt das Feld auf (AK.6), Michaela Mayer finisht 1. IM (AK.8.), Max Elstermann v.Elster 9:21 h !!
 10.09.2023  Quadrathlon WM Mitteldistanz Tiszafüred  Susanne Walter (Teamwork) wird Weltmeisterin über 1,9 km Schw, 40 km Rad, 8 km Kajak u. 10 km Lauf 
 10.09.2023  Ironman 70.3 Santa Cruz  Während halb Berlin in Erkner ist finisht Dirk Bartels (Tri Team Berlin) auf AK-Platz 5 in Californien
 10.09.2023  Ironman 70.3 Erkner  Petra Krause (SCC), Ferdinand Karnath sr. (TuS) und Eckhard Friedreich (Tri-Finisher) gewinnen jew. ihre AK 
 10.09.2023  Ironman World Championship Nizza   Sebastian Blecke (TuS), David Domingos (SCC) und Tobias Rose (Teamwork) erfolgreich bei der WM im Ziel
 09.09.2023  Challenge Almere Mitteldistanz  Christian Tölg (A3K) auf AK-Platz 3 und Frank Plamann (TVB09) nach 5:35h über die Ziellinie
 09.09.2023  Challlenge Almere Amsterdam  Chantal Jäger (TVB) auf AK-Pl.3 in ihrer ersten LD (10:28h!), Thomas Wintrich (TuS) nach12:37 h im Ziel   
 09.09.2023  Cottbus - Regionalliga Ost  Das Team Berlin gewinnt bei den Frauen u.Männern den Gesamtsieg, Bei den Masters siegt TVB vor TuS u. A3K 
 03.09.2023  Powerman Zofingen - Duathlon WM  Stephan Leuendorff (A3K) macht seinen Traum wahr und wird Duathlon-Weltmeister in seiner AK
 03.09.2023  Rochlitzer Bergtriathlon  David Greve (Sisu Berlin) wird auf der Olympischen Distanz Gesamt-Siebenter und Zweiter in seiner AK 
 03.09.2023  Bibermann Bleckede  Jan Frischgesell (TVB09) läuft auf Platz 4 über die Ziellinie und wird AK-Zweiter auf der Sprintdistanz
 03.09.2023  Ironman Wales  Ganz viele Höhenmeter und 1 Kona-Slot für 2024 nach Berlin
 03.09.2023  Rostocker Triathlon  Marta Wojtasik (Tri Finisher) wird sechstbeste Frau auf der Sprintdistanz und zweite in ihrer AK
 03.09.2023  Hölle von Q  Livia Eggler (TuS) Gesamt 1.Frau, Leonie Bruch (SCC), Lena Salfenmoser (SCC) u. Andreas Bockmayer (WJ) im Ziel
 03.09.2023  Köln-Triathlon  Birgit und Runa Kleppek (beide Weltraumjog.), Frank Graf (LTC) und Eva-Kristina Hange (Sisu) in der Domstadt  
 03.09.2023  Wukensee-Triathlon  Maria Otto und Felix Vollack siegen. Martin Hackmann (LTC) mit schnellster Laufzeit auf Gesamtplatz 2
 03.09.2023  Ironman 70.3 Poznan  Christoph Göller (BSV Friesen) kommt in 5:08 h auf AK-Platz 14 in Großpolen ins Ziel
 03.09.2023  Ironman 70.3 Zell am See  Katrin Bragulla (SCC) auf AK-Platz 4, Zsofia Ban (SV Chemie) auf AK-Platz 11 und Niklas Schiller in 4:59 h
 03.09.2023  F60-Triathlon BBM Olympische Distanz  Denise Kottwitz (Sisu) und Kimmo Kurzbach (A3K Berlin) gewinnen die BM-Titel auf der Olympischen Distanz
 02.09.2023  Bergwitz Triathlon  Jessica Gottschalk mit Gesamtplatz 2 und Stefan Klaue (beide Tri Finisher) mit AK-Platz 2 
 02.09.2023  Hannover - 1.Bundesliga  Episches Team Berlin! Die Frauen verteidig. mit Pl. 6 den 2.Pl. u. die Männer mit Pl. 5 den 3.Pl. in der Endwertung
 02.09.2023  Hannover - 2.Bundesliga Nord  Mit Platz 6 u. 10 rutschen die Frauen u. Männer vom Team Berlin II jeweils 2 Plaätze im Endranking nach hinten 
 02.09.2023  Ratscher Triathlon Quadrathlon Sprint WM  Susanne Walter (Teamwork Berlin) holt bei der Quadrathlon WM die Bronzemedaille (0.75-20-4-5 km)   
 27.08.2023  Auqabike EM Mitteldistanz Menen  Elke Schönhardt (TuS) holt EM-AK-Silber, Claudia Kreuzberg (Tri Fin.) AK-Pl. 3 u. Thomas Wintrich (Tus) AK.Pl. 9
 27.08.2023  Kallinchen-Triathlon   Franziska Bernhard u. Flo Seifert (TVB) gewinnen auf der OD, Melissa Lisicki (WJ) u. Philipp Lorenz die Sprintdis.
 27.08.2023  DM Kurzdistanz Viernheim   Ferdinand Karnath sr. (TuS Neukölln) wird Fünfter in seiner AK auf der Olympischen Distanz 
 27.08.2023  Zwickau Triathlon DM Staffel Para  Andrea Thamm (A3K Berlin) holt mit Sabinee Ellerbrock und Hans-Jürgen Westbrock den DM-Vizetitel
 26./27.8.23  Ironman 70.3 WM Lahti  Teresa, Virginie, Betina, Jörn, Antonio, Jörg und Bernd finishen erfolgreich die 70.3 WM in Finnland ?
 26./27.8.23  Viernheim DM Para Supersprint  Andrea Thamm (A3K Berlin) wird Deutsche Meisterin in ihrer Wertungsklasse
 26.08.2023  Knappenman  Katrin Griglagat u. Sabine Paffinger gewinnen AK, Lukas Determann auf Pl.3 OD, Philipp gewinnt Jug.B.Race
 26.08.2023  Schlosstriathlon Kossenblatt  Enrico Heinowski (Sisu Berlin) gewinnt die Kurzdistanz, die Weltraumjogger die Sprint-Staffel des Crosstriathlons
 20.08.2023  Ironman Kopenhagen  In der dänische Hauptstadt kommen 8 Berliner erfolgreich ins Ziel  ?
 20.08.2023  Grimma - 2.Bundesliga Nord  Mit jeweils Rang 5 verteidigen die Frauen und Männer vom Team Berlin ihren 3. und 1. Platz in der Tabelle
 20.08.2023  Muldental-Triathlon Grimma  Christoph Podzuweit (Sisu) , Frank Graf (LTC) und Winfried Schumann (TuS) finishen an der Mulde 
 20.08.2023  Allgäu Triathlon Immenstadt  Denise Kottwittz, Frank Lehmann, Burkhard Pauli Serge Birtel und Nico Schöllknecht beim Klassiker im Allgäu
 19.08.2023  Ironman Kalmar Sweden  Elke Schönhardt holt in ihrem ersten IM den Kona-Slot. Ralf Kwiatkowski u. Sascha Einhorn erfolgreich im Ziel
 13.08.2023  Nordseeman & Woman Wilmershaven  Andrea Thamm (A3K Berlin) gewinnt ihre Para-Wertung, Ehemann Thomas (auch A3K) wird 8. in seiner AK
 13.08.2023  Citytriathlon Bremen - DM AK Sprint  Antje Ungewickell und Ferdinand Karnath sn. (beide TuS) holen jeweils DM-AK-Bronze auf der Sprintdistanz 
 13.08.2023  Goch - DM Triathlon Jugend & Junioren  Dominik, Philip, Philipp, Wilhelm, Nima, Anna, Bartosz, Mori, Robert u. Arik messen sich mit der Deutschen Spitze
 13.08.2023  NessTri Triathlon Goch  Ellie Glieneke (Friesen) gewinnt den gut besetzten Schüler A-Triathlon im Rahmen der Nachwuchs DM
 12.08.2023  Oschersleben - Regionalliga Ost  Beim 4.Rennen siegen die Teams aus Dresden (Frauen), der Lausitz (Männer) und die Masters von TuS Neukölln
 06.08.2023  Ötillö SwimRun Göteborg  Pawel Körner (SCC Berlin) im Zweier-Team auf Platz 46 beim SwimRun in Schweden
 06.08.2023  Salzgitter - 2.Bundesliga Nord  Beim 3.Rennen erreichen die Frauen u.Männer v.Team Berlin jeweils Platz 2 (Gesamtrank: Fr. Pl. 3, Männer Pl. 1)
 06.08.2023  Frankfurt City Triathlon  Christoph Springer (SCC Berlin) finisht auf der Olympischen Distanz in der Mainmetropole
 06.08.2023  Ironman Gdansk  Anne Wendler (Tri Team) belegt AK-Platz 3 und holt den Kona-Slot. Tobias Rose (Teamwork) auf AK-Pl. 8
 06.08.2023  Ironman 70.3 Gdansk  Ingo Hertzsch und Marius Wilus (beide Sisu Berlin) finishen souverän beim Duathlon an der Danziger Bucht
 06.08.2023  Ironman 70.3 Duisburg  Niklas Rosbach, Elisabeth Eitz, Christian Wolf (alle TuS), Michael Beck (SCC) finishen erfolgreich im Ruhrgebiet
 06.08.2023  Scharmützelsee-Triathlon  Katharina Groß (Friesen) und Max Müller (Sisu) gewinnen die Sprint- Conrad Kebelmann die Kurzdistanz
 06.08.2023  DM Swim & Run Halle  Detlef Großer (TuS) ist Deutscher Meister (TM70), Niklas Glienecke (Friesen) wird Deutscher Meister (MJA) 
 05.08.2023  ExtremeMan Gyekenyes  Susanne Walter (Teamwork) wird Quadrathlon-Weltmeisterin auf der Langdistanz in Ungarn (3.8-92-20-21 km) 
 05.08.2023  14.Eichenfelder Triathlon  Lena Salfenmoser (SCC Berlin) und Stefan Schulz (Ruppin) gewinnen die Olympische Distanz in Eichenfeld
 29.07.2023  TNT Triathlon Neumühler Teiche  Hannes Wemme (Sisu Berlin) startet innerhalb von 2 h bei zwei WK. Im Ziel auf Platz 2 und 22
 29.07.2023  Müritz-Triathlon Waren  Viele Berliner beim 37.Müritz-Triathlon Florian Seifert (TVB) mit starker Leistung auf Platz 3 auf der Mittelstrecke.
 23.07.2023   Tübingen - 1.Bundesliga  Die Frauen v. Team Berlin verteidigen mit Pl.4 den 2.Pl. in der Tabelle, die Männer mit Pl. 5 rücken auf Pl. 3 vor 
 23.07.2023   Leipziger Triathlon  Florian Seifert (TVB09) auf Platz 2 im starken Feld  am Kulkwitzer See.
 16.07.2023   Hamburg - DM Paratriathlon OD  Andrea Thamm (A3K Berlin) holt den DM-Titel über die Olympische Distanz in der Wertungsklasse PTS5
 16.07.2023   WM Hamburg Mixed Relay AK   Antje Ungewickell u. F.Karnath sn. holen jeweils mit der Staffel Bronze, Lara Sophie Winter u. Ferdinand jr. auf 6
 14.07.2023   WM Hamburg Sprint AK  10 Berliner im Ziel bei der der Sprint_WM der Altersklassen im Hamburg
 09.07.2023   Verl - 2.Bundesliga Nord  Beim 2.Race erreichen die Frauen Pl.7 (im Gesamtrank. v. 2 auf 4), die Männer erobern mit Pl.2 die Tabellenspitze
 09.07.2023   Schlaubetal-Triathlon  Danny Hannover (Tri-Team) auf Platz 3 über die OD, Enrico Heinowsky (Sisu) siegt auf der MTB-Strecke
 09.07.2023  Berliner Volkstriathlon  Hannah Buchbauer und Gregor Speth siegen an der Krummen Lanke
 09.07.2023  Challenge Vansbro  Denise Kottwitz (Sisu Berlin) belegt AK-Platz 4 beim Challenge-Wettkampf in Mittel-Schweden ?
 09.07.2023  Ironman Switzerland Thun  Livia Eggler (TuS) wird 2.Frau overall und holt den Kona Slot. Tobias Rose (Teamwork) holt den Nizza-Slot.
 09.07.2023  Ironman 70.3 Jönköping  Fabian Wanner, Katrin Grigalat, André Weimar (alle BSV Friesen) im Ziel beim schwedischen 70.3 -Rennen
 8./9.7.2023  Finals Düsseldorf - 1.Bundesliga  Beim 3.Rennen verteidigen die Frauen vom Team Berlin mit Pl. 5 den 2.Tabellenpl., die Männer mit 6 den 4.Platz
 8./9.7.2023  Finals Düsseldorf - DM Sprint Elite/U23  Ben Bettin auf Platz 12 bei der DM Elite, Janne Büttel auf 16, Thalia Stach auf 23, Lara Ungewickell auf Platz 25
 08.07.2023  Werbellinseetriathlon - Regionalliga Ost  Beim 3.Rennen siegen die Mannschaften vom Team Berlin (Frauen und Männer), sowie die Masters von A3K 
 08.07.2023  Werbellinsee Triathlon  Madlen Nehring u. Jan Stelzner gewinnen die OD. Jorien Kredlet (TVB) u. Kimmo Kurzbach (A3K) jeweils auf Pl.3
 07.07.2023  Finals Düsseldorf - DM Mixed Relay  Das Team Berlin verteidigt sensationell Bronze mit Ben Bettin, Lara Ungewickell, Rico Bogen u. Tina Christmann
 02.07.2023  Ironman Germany Frankfurt  Johannes (SCC), Jason (TuS), Alexander (TVB), Martin (Tri-Team) und Frank (Wasserratten) finishen am Main ?
 02.07.2023  Ironman UK Bolton  Thomas Jaenicke- (Weltraumjogger Berlin) belegt AK-Platz 13 in England
 01.07.2023  Koberbach DM Quadrathlon  Susanne Walter (Teamwork) wird 3. bei der Quadrtahlon DM (2.AK) über 0.75 - 23  - 4.5- 5 km
 01.07.2023  Ostsee Triathlon Dierhagen  Stefan Klaue (Tri Finisher Berlin) auf Platz 3 im Ostseebad Dierhagen
 01.07.2023  Bornsdorf Triathlon  Max Müller (Sisu) gewinnt die OD vor Erik Rudel und Stefan Sander (Ajax). Luik Brenne (Sisu) siegt beim Sprint
 25.06.2023  Challenge Roth  Stefan Rauschenbach (Tri Team) finisht in 8:53 h auf Platz 86. Außerdem noch 15 Berliner erfolgreich 
 25.06.2023  O-See Triathlon Uelzen  Jan Frischgesell (TVB09) gewinnt seine AK auf der Standard-Distanz
 25.06.2023  Schliersee - 1.Bundesliga  Beim 2.Rennen belegen die Frauen Platz 3 (verteidigen Tabellenpl.2) und die Männer Platz 4 (Tabelle von 5 auf 4)
 25.06.2023  Ironman 70.3 Elsinore  Jennifer Jähne (A3K Berlin) siegt mit starker Leistung in ihrer AK, Jörg Kaiser (TuS Neukölln) auf AK-Platz 11
 25.06.2023  Ironman 70.3 Nizza  Jette Krause (SCC Berlin) finisht erfolgreich auf AK-Platz 6 beim halben Ironman an der Côte d’Azur
 25.06.2023  Ironman Nizza  Stephan Leuendorff (A3K Berlin) siegt in seiner Altersklasse M50 in 9:58:36 h
 24.06.2023  Schweriner Triathlon  Hannah Sauer-Morhard (Weltraumjogger Berlin) gewinnt die Sprintdistanz in Schwerin
 24.06.2023  Europe Triathlon Cup Wels  3 starke Berliner/in beim Europacup in Wels (AT): Lara Ungewickell (20.), Ben Bettin (15.) und Janne Büttel (23.)
 18.06.2023  TriDays Leipzig - Regionalliga Ost  Das 2.Rennen gewinnen die Teams aus Thüringen (Frauen), Berlin (Männer) u.die Masters vom TVB 09  
 18.06.2023  Eutin - 2.Bundesliga Nord  Beim Start der 2.Buli Nord erreichen die Frauen+Männer vom Team Berlin jeweils Pl. 2. Thalia Stach schnellste Fr.
 18.06.2023  Indeland Triathlon DM Mitteldistanz  Antje Ungewickell (TuS) wird Deutsche Vize-Meisterin in ihrer AK. Ferdinand Karnath sr. holt DM-AK-Bronze
 18.06.2023  Vierlanden-Triathlon Hamburg  Julia Köppen (Tri Team), Sebastian Globig (TVB09) und Arne Mittig (BSV Friesen) unterwegs in der Hansestadt
 18.06.2023  Ironman Klagenfurt  David Domingos, Maren u.Michael Beck (alle SCC) in Österreich. Maren holt den Kona-, David den Nizza-Slot!
 18.06.2023  Arendsee-Triathlon  Kati Franke (A3K Berlin) belegt Gesamtplatz auf der Kurzdistanz (6 Sekunden hinter der Siegerin)
 18.06.2023  38. Lipperlandtriathlon  Frank Graf (LTC Berlin) belegt bei einem der ältesten Triathlons in Deutschland den 5.Platz in seiner AK
 18.06.2023  Ironman 70.3 Luxembourg  3 Berliner finishen erfolgreich in der Region Moselle ?
 17.06.2023  Europe Triathlon Cup Kitzbühel  Janne Büttel und Benedikt Bettin (beide Weltraumjogger) auf Platz 24 und 46 beim Europacup in Österreich
 13.06.2023  Weltraumjogger Schüler Duathlon   Fast 150 Schüler und Schülerinnen beim Duathlon in Berlin-Zehlendorf
 11.06.2023  Paradiestriathlon Jena Jugencup  Dominik Eiswirth Pl. 2 im Jugendcup (MJB)! Elli Glieneke gewinnt Schüler-A-Rennen, Jonathan Friedenstab Pl. 2 
 11.06.2023  Ironman 70.3 Switzerland  Jörn Basel (SCC Berlin) belegt Platz 5 in seiner Altersklasse
 11.06.2023  hep Triathlon Heilbronn  Manuel Dillinger (Weltraumjogger Berlin) finisht die Mitteldistanz am Neckar
 11.06.2023  Ironman 70.3 Warschau  Max Müller, Nico Schöllknecht, Gila Lammers, Matthieu Klinker finishen erfolgreich in der polnischen Hauptstadt
 11.06.2023  Cottbuser OstSEE Triathlon  Stefan Klaue (Tri Finisher) wird auf der Sprintstrecke 2. Orhan Gündüz (Wasserratten) hoöt AK-Platz 3
 10./11.6.23  Schlosstriathlon Moritzburg  Chantal Jäger (TVB09) auf Platz 2 über die Halbdistanz in Sachsen
 10.06.2023  Spreewald-Triatlon BBM Mitteldistanz  Anja Leuendorff (A3K Berlin) und Stefan Rauschenbach holen den Berliner Meistertitel auf der Mitteldistanz
 10.06.2023  Europe Triathlon Cup Rzeszów  Janne Büttel qualifiziert sich mit Platz 7 beim Europacup in Polen direkt für die Elite EM, Ben Bettin auf Platz 33
 07.06.2023  Jugend trainiert für Olympia - Landesfinale  Das Beethoven Gymnasium qulaifiziert sich das JtfO-Bundesfinale im September 
 04.06.2023  Berlin-Triathlon  Maya Pusakowski u. Max Müller siegen auf der Sprint-, Anastasiia Romanets u. Flo Seifert auf der Kurzstrecke
 04.06.2023  Challenge Gunsan Saemangueum  Katrin Buchta (Tri Finisher) auf AK Platz 3 auf der Challenge-Mitteldistanz in Südkorea 
 04.06.2023  Wasserstadttriathlon Hannover  Cornelia Müller (Teamwork Berlin) gewinnt ihre AK über die Mitteldistanz in Hannover-Linden
 04.06.2023  Volkstriathlon Spremberg  Denise Kottwitz (Sisu Berlin) gewinnt den Triathlon in ihrer Heimatstadt
 04.06.2023  Europe Championships Sprint Madrid  Antje Ungewickell (TuS Neukölln) wird in Madrid Vizeeuropameisterin auf der Sprintdistanz. 
 04.06.2023  Ironman Hamburg  4 Berliner finishen erfolgreich in der Hansestadt ?  
 04.06.2023  Tria-Hatz BM Jugend A/Junioren  Nils Makowski (SCC Berlin) gewinnt den Jugend A- u. Robert Springenberg (BSV Friesen) den Junioren-BM-Titel
 04.06.2023  Tria-Hatz Finsterwalde BBM Sprint  Robert Springenberg (BSV Friesen) u. Ines Trampel (VfV Spandau) holen den Berliner-Sprint-Meistertitel 
 03.06.2023  EM Olympische Distanz Madrid  Elke Schönhardt (TuS Neukölln) belegt Platz 5 in ihrer AK bei der EM in Spaniens Hauptstadt
 03.06.2023  Havelberger Triathlon  Viele Berliner (insbesondere Weltraumjogger) erfolgreich im Ziel und auf dem Podium 
 28.05.2023  Regiomed Tri Altenkunstadt - DM Para  Andrea Thamm (A3K Berlin) holt den DM-Titel über die Sprintdistanz in ihrer Wertungsklasse PTS5
 27.05.2023  Europe Triathlon Cup Olsztyn  Benedikt Bettin (Weltraumjogger Berlin) auf Platz 16 beim Elite-Europacup im polnischen Olsztyn 
 21.05.2023  Challenge St. Pölten  Melanie Tappe, Torsten Bumke, Abdreas Bockmayer und Hendrik Canis sind in Österreich unterwegs
 21.05.2023  Audi Triathlon Ingolstadt  Severine Auert (TVB09) gewinnt die Sprintdistanz, Ferdinand Karnath sn. belegt AK-Platz 2 auf d, Mittelstrecke  
 20./21.5.23  Neuseenman Ferropolis  Marie Watzke (SCC) gewinnt die Sprinzdistanz, Lukas Determann (Friesen) auf Platz 2 der Olympischen Distanz
 20./21.5.23  Challenge Samorin- The Championship  Maja Kröger, Sebastian Blecke (Platz 2 AK!), David Domingos,+ Luiz G. De Souza Schweitzer rocken die Slowakei
 20.05.2023  Kraichgau - 1.Bundesliga  Beim Auftaktrennen belegen die Frauen vom Team Berlin einen phänomenalen 2.Platz, die Männer auf Platz 5
 20.05.2023  Ironman Lanzarote  6 Berliner erfolgreich im Ziel beim wahrscheinlich schwersten Ironman ?
 14.05.2023  Jugendcup Forst Heideseetriathlon  Mori, Nils, Dominik, Niklas, Philipp, Robert, Philip u.Ferdinand sind beim ersten Jugendcup in Baden unterwegs  
 14.05.2023  DHM Griesheim  Emma Thiele (TuS Neukölln) ist Deutsche Hochschulmeisterin 2023
 14.05.2023  Africa Triathlon Cup M'Diq  Janne Büttel wird in Marokko hervoragender 15. im Elite Feld 
 13./14.5.23  Gera - Regionalliga Ost  Das Auftaktrennen gewinnen die Teams aus Dresden (Frauen), Berlin (Männer) u.die Masters vom TuS Neukölln 
 07.05.2023  Europe Triathlon Cup Caorle  Lara Ungewickell (TuS Neukölln) auf Platz 36 beim Elite-Europacup im italienischen Caorle
 07.05.2023  World Championships Aquabike Ibiza  Elke Schönhardt (TuS Neukölln) holt den Vize-Weltmeistertitel im Aquabike (3 km S - 116 km R) auf Ibizia
 06.05.2023  Spreewald-Duathlon Lang u. Sprint  Anja Leuendorff (A3K) u. Jens Frommhold gewinnen die lange, Max Strümpel u. Sarah Heber die Sprint-Strecke
 06.05.2023  Spreewald-Duathlon BM Duathlon  Valentin van Oy und Kati Franke (beide A3K Berlin) sind Berliner Meister im Duathlon 2023
 30.04.2023  Duathlon Halle - DM Jugend & Junioren  Bartosz Kraska (TuS Neukölln) auf Platz 14 in der Jugend A
 30.04.2023  KondiusMan Berlin   Lara Ungewickell (TuS Neukölln) und Jayden Koslick (Potsdam) gewinnen den 26. Powersprint
 30.04.2023  KondiusMan - BM Schüler & Jugend B  Im Rahmen des Kondisman wurden die Berliner Meisterschaften der Jahrgänge 2007-2015 ausgetragen
 30.04.2023  Powerman Alsdorf DM Duathlon  Stefan Rauschenbach (Tri Team) und Stephan Leuendorff (A3K) holen jeweils den Vize-DM-Titel in ihren Aks
 15.04.2023  USA Collegiate Club National Championships   Nur 24 h später verteidigt Ben auch den Titel auf der Olympischen Distanz im Dress der University of California. 
 14.04.2023  USA Collegiate Club National Championships   Ben Bettin ist DER Star bei den US College-Meisterschaften. Am Freitag verteidigt er den Titel im Sprint.
 25.03.2023  Europe Triathlon Cup Quarteira  Janne Büttel (Weltraumjogger) finisht beim ETC-Rennen an der Algarve auf Platz 42
 19.03.2023  Europe Triathlon Cup Melilla  Janne Büttel (Weltraumjogger) erkämpft Platz 20 in der spanischen Stadt an der nordafrikanischen Küste 
 18.03.2023  Teamwork Mountain Challenge  Edda Mainusch (SCC Berlin) und Sven Graupe  (Run and Bike Bernau) siegen im Tegeler Forst 
 18.03.2023  Ironman 70.3 Lanzarote  Lina-Kristin Schink, Daniela Könen, Stephan Leuendorff und Norbert Weinreich finishen auf der Kanaren-Insel ?
 11.03.2023  Americas Triathlon Cup Sarasota  Ben Bettin läuft in Florida mit nur 32 Sekunden Rückstand auf den Sieger auf eine großartigen 4.Platz
 26.02.2023  Americas Triathlon Cup La Habana  Ben Bettin (Weltraumjogger) belegt in der Kubanischen Hauptstadt Platz 8 im internationalen Elite-Feld 
 25.02.2023  Sisu Winterduathlon   Elli Glineke und Bartosz Kraska sigen beim Shorty, Anja leuendorff und Robert Richter auf der Classic-Distanz
 26.11.2022   Aquabike WM Abu Dhabi  Elke Schönhardt (TuS Neukölln) wird Weltmeisterin in ihrer AK im Aquabike 
 26.11.2022   AG WM Abu Dhabi Kurzdistanz  Antje Ungewickell (TuS Neukölln) wird WM-Dritte in ihrer AK über die Olympische Distanz 
 24.11.2022   AG WM Abu Dhabi Supersprint Distanz  Antje Ungewickell holt AK-WM-Silber u. Elke Schönhardt (beide TuS) AK-WM-Bronze über die Supersprint-Dist. 
 13.11.2022   World Triathlon Cup Vina del Mar  Ben Bettin (Weltraumjogger) belegt beim internationalen WTC-Rennen in Chile Platz 39
 15.10.2022   Ironman 70.3 Portugal  Igor Markovic (A3K Berlin) und Bernardo Low-Beer (SCC Berlin) finishen über die halbe Distanz in Cascais.
 15.10.2022   Ironman Portugal  Fabian Kelling (BSV Friesen) finisht in Cascais nach 11:08 h
 09.10.2022   Americas Triathlon Cup Stockton  Benedikt Bettin (Weltraumjogger) wird starker Zehnter im internationalen Feld in Missouri
 09.10.2022   Ironman 70.3 Venice-Jesolo  Christoph Göller (BSV Friesen) im Ziel beim halben Ironman in Venedig
 09.10.2022   SwimRun Urban Challenge  Yvonne Glöde (Sisu) und Peter Krebs (A3K) sind erste Berliner im SwimRun bei frischen Temperaturen 
 09.10.2022   Ironman Worldchampionships Hawaii  Tolle Ergebnisse von Iris, Alexander-Maximilian, Jörg, Marius, Norbert und Sascha auf Big Island
 09.10.2022   Europe Triathlon Cup Ceuta  Lara Ungewickell (TuS Neukölln) erreicht im Vergleich mit der Europäischen Spitze Platz 20
 02.10.2022   Ironman Barcelona  Uwe Dalichow (POS Arthur Ogrowsky) finisht nach 11:06 h in der katalonischen Hauptstadt
 02.10.2022   Elbaman-Triathlon  Stefan Sander (KSV Ajax Neptun) absolviert die harte Strecke (3.8-180-42) auf Gesamplatz 7 u. gewinnt seine AK
 01.10.2022   Asia Triathlon Cup Akaba  Janne Büttel (Welraumjogger) auf Platz 17 im internationalen Feld in Jordanien
 24.09.2022   EM Aquabike Bilbao   Elke Schönhardt (TuS Neukölln) wird Vize-Europameisterin (AK), Claudia Kreuzberg (Tri-Finisher) auf AK-Platz 3 
 18.09.2022   Ironman 70.3 Dresden  Bei der Premiere in der Barockstadt sind David Greve, Micha Noll (beide Sisu) und Björn Hirte (Friesen) dabei
 18.09.2022   Ironman Italy Emilia Romagna  Christine Woodfield, Andreas Hellstab (beide TriTeam Berlin) u.Stefanie von Melchow (SCC) im Ziel an der Adria
 18.09.2022   Ironman 70.3 Italy Emilia Romagna  Marcel Neiber (DreiZack Spandau) finisht beim Halben in Cervia 
 17.09.2022   Run and Bike Hermsdorf  Edda und Henryk Mainusch (SCC Berlin) gewinnen über die 10.5 km Distanz
 16.09.2022   JtfO Bundesfinale Berlin  Die Poelchau-Schule Berlin belegt im Wettbewerb mit den anderen Bundesländer einen starken 6.Platz
 11.09.2022   Ironman 70.3 Erkner  Oskar Mainusch (SCC) und Kati Franke (A3K) beste Berliner bei der Premiere in Erkner+viele starke Leistungen ?
 10.09.2022   Challenge Almere EM Long Distance  Lina-Kristin Schink (SCC) holt den Vize-EM-Titel. Matthias Kindel 2.Pl AK-EM. Nico Malena (beide TuS) 10:12 h 
 10.09.2022   Ironkids Erkner  Der finale Wettkampf 2022 im Berliner Schülercup. Hier geht es zur vollständigen Endtabelle. ?
 10.09.2022   Ironman 5150 Erkner  Conrad Kebelmann (Tri-Finisher) gewinnt die Gesamtwertung vor János Bánk (Weltraumjogger) ?
 10.09.2022   Cottbus Schülertriathlon + Supersprint  Dominik Eiswirth (BSV Friesen) gewinnt bei den Schüler A und Lara Ungewickell (TuS Neukölln) den Supersprint
 10.09.2022   Cottbus Regionalliga Ost  Das Team Berlin gewinnt die Gesamtwert. bei den Frauen u. Männern. Bei den Masters regiert der TuS Neukölln
 05.09.2022   ÖTILLÖ SwimRun Worldchampionship   Jessica Tamms (SCC) und Sabine Knost beim härtesten SwimRun der Welt. So kann man ein Tag ? 
 04.09.2022   Hannover 2.Bundesliga Nord  Das Team Berlin holt bei den Frauen u. Männern jeweils den Gesamtsieg. Frauen siegen in Hannover. Männer 6.
 04.09.2022   Ironman 70.3 Poznan  Martin Rudolph (Tri-Finisher Berlin) finisht auf AK-Platz 24 in der fünftgrößten polnischen Stadt 
 04.09.2022   Wukensee-Triathlon  Martin Hackmann (LTC) gewinnt die Olympische- und Max Müller (Sisu) die Sprintdistanz in Biesenthal  
 04.09.2022   Die Hölle von Q  Livia Eggler (TuS Neukölln) siegt mit Streckenrekord in Quedlinburg. Orhan Gündüz (Wasserratten) auf AK-Pl. 12
 04.09.2022   Powerman Zofingen WM Duathlon  Stephan Leuendorff (A3K) verpasst bei der WM mit Platz 4 knapp das Podium in der AK45
 04.09.2022   Köln Triathlon  Birgitt Kleppek (Weltraumjogger) auf AK-Platz 7 und Frank Graf (LTC) auf AK-Platz 4 in der Domstadt
 04.09.2022   F60 Triathlon BBM Sprintdistanz  Irina Berenfeld und Henryk Mainusch (beide SCC) holen den Berliner Meistertitel auf der Sprintdistanz
 03.09.2022   Jánošík Slovak Xtreme Triathlon  Marina Klemm (Chemie Adlershof) auf Platz 2 bei einem extremen Extremtriathlon über 3.8-185-42 mit 5800 hm
 03.09.2022   Hannover 1.Bundesliga  Das Team Berlin bei den Frauen sensationell auf Pl. 2 (Endtabelle Platz 4), Männer auf Pl. 8, Endtabelle Platz 5 
 03.09.2022   Podersdorf-Triathlon  Claudia Kreuzberg (Tri-Finisher Berlin) gewinnt ihre Altersklasse beim Aquabike (3.8 - 180 km)
 03.09.2022   Maschsee Triathlon Hannover  Simon Rodenbäck (Teamwork Berlin) auf Platz 2 und Andreas Stolz (BSV Friesen) auf Platz 6 in ihren AKs
 03.09.2022   Hannover DM Olympische Distanz  Elke Schönhardt (TuS) + Antje Ungewickell (TuS) holen jeweils den DM-Titel, Ferdinand Karnath Sr. auf Platz 9 
 28.08.2022  Berlinman BBM Triathlon Mitteldistanz  Anja Leuendorf (A3K) und Florian Seifert (TVB09) gewinnen die Gesamtwertung und BM-Titel 
 28.08.2022   Ironman 70.3 Zell am See Kaprun  5 Berliner in Österreich: Valentin (A3K), Michael (SCC), Thomas (WJ), Dietmar (Tri-Fin), Sebastian (TVB09) ?
 28.08.2022   Ironman 70.3 Duisburg  Lara Rodday (TVB09) belegt AK-Platz 5, Betina Harm (DreiZack) AK-Platz 10 und Loius (TUS) auf Platz 17. 
 27.08.2022   Kossenblatter Triathlon BBM Crosstri  Erhard Müller (KSV Ajax-Neptun) wird Berliner Meister im Cross-Triathlon. 
 27.08.2022   BerlinMan Jedermensch BM Jug/Jun  Ferdinand Karnath, Mori Finder, Oskar Mainusch holen BM-Titel. Sieg: Hannah Sauer-Morhard+Niklas Hempfling
 21.08.2022   Samorin WM Aquabike  Elke Schönhardt verteidigt ihren AK-WM-Titel im Aquabike im slowakischen Samorin
 21.08.2022   Kallinchen Triathlon  Emma Thiele (TuS Neukölln) und Fabi Hübner (Tri-Finisher) gewinnen die OD bei der 30.Auflage (Bericht Sisu) ?
 21.08.2022   Ironman Kopenhagen  Petra Krause (SCC) holt mit schnellen 10:09 h den Kona Slot (Platz 4 AK). Außerdem noch 4 Berliner Männer ?
 21.08.2022   Allgäu Triathlon  Jorien Krediet (TVB), Carola Bischoff (SCC), Raphael Schröder (TuS) Andreas Bockmayer (WJ) beim Klassiker
 20.08.2022   Lofoten-Triathlon  Tobias Bohnhardt (Chemie Adlershof) auf Platz 3 bei einem einzigartigen Extreme-Triathlon (4-196-45) ?
 20.08.2022   XTERRA O-See-Challenge  Peter Krebs (A3K Berlin) auf AK-Platz 6 bei der DM im Cross-Triathlon
 20.08.2022   Ironman Kalmar  Max Müller (Sisu Berlin) siegt in seiner AK in 8:57 h. Micha Postel (A3K) und Carl Heine (SCC) erfolgreich im Ziel.
 14.08.2022   EM München Sprintdistanz  Stark! Antje Ungewickell holt AK-EM-Titel! Tina Christmann (ebenfalls TuS) AK-Bronze. + 4 weitere Berliner ?
 14.08.2022   Oschersleben Regio Ost  Das Team Berlin gewinnt bei den Frauen und Männern. Bei den Masters siegt der TuS Neukölln souverän
 13.08.2022   Wassersuppe Triathlon  Sven Claasen (Wasserratten) auf AK-Platz 1 und Sven Kopisch (Sisu) auf AK-Platz 2 bei der 25.Auflage  
 07.08.2022   Nürnberg 1.Bundesliga  Das Team Berlin belegt bei den Frauen Pl 6 (Gesamt unverändert 6) und bei den Männern Pl 5 (Ges. vor auf 4)
 07.08.2022   Scharmützelsse-Triathlon BBM OD  Katrin Grigalat (BSV Friesen) und Christian Riedrich (TVB09) holen sich den BM-Titel auf der Olympischen Distanz
 07.08.2022   Ironman Gdynia  Oliver Marsell belegt einen starken 4.Platz in seiner Altersklasse und holt den Slot für 2023.
 07.08.2022   Ironman Maastricht  David Ritscher (Sisu Berlin) in der ersten Hälfte beim Ironman in den Niederlanden
 07.08.2022   Ostseeman (DM Lang)  Christopher Michl u. Derek Gimpel auf dem Langen, Felix Metje auf dem Halben im Ziel. TSC als Staffel auf Pl.5
 07.08.2022   Frankfurt City Triathlon  Christoph Springer (SCC) und Marc Paulick (TSC) erfolgreich im Ziel auf der Mitteldistanz in der Mainmetropole
 06.08.2022   Ironman 70.3 Maastricht  Michael Beck (SCC) und Thomas Greczmiel (DreiZack Spandau) finishen erfolgreich beim Halben in Maastricht
 31.07.2022   swb-Silbersee-Triathlon  Daniel Schulze (Sisu) findet in Stuhr bei Bremen den Schatz im Silbersee
 30.07.2022   36. Müritz-Triathlon Waren  Flo Seifert (TVB09) starker 4. auf der MD. Elke Schönhardt (TuS Neukölln) siegt im Sprint auf der kürz. Dist. ?
 28./29.7.22  Triathlon de l'Alpe d'Huez  Livia Eggler schnellste AK-Atheltin beim Langen, Chantal Jäger auf AK-Pl.3, Dorian Hohmann auf 14 (M-Edition) 
 24.07.2022   39. Leipziger Triathlon  Florian Seifert (TVB09) als bester Berliner auf Platz 4 gesamt und weitere starke Berliner Leistungen 
 17.07.2022   Muldental Triathlon Grimma 2.Bundesliga  Die Frauen und Männer vom Team Berlin verteidigen mit Platz 6 und 1 die Tabellenführung
 17.07.2022   Alpentriathlon Schliersee 1.Bundesliga  Die Frauen vom Team Berlin belegen Platz 5 (Ges. 8 auf 6) und die Männer einen starken 3.Platz  (Ges. 6 auf 5)
 16.07.2022   Havelhammer Havelberg-Triathlon  Katie Franke (A3K) auf Platz 2 Gesamt und Andreas Hellstab (Tri Team Berlin) auf Platz 4 Gesamt
 10.07.2022   IOK Triathlon Verl 2.Bundesliga  Die Frauen und Männer des Team Berlin verteidigen mit jeweils Platz 2 in der Tageswertung die Tabellenspitze
 10.07.2022   Ironman 70.3 Jönköping   Virginie Kruse (BSV Friesen) erfolgreich nach 5:41 h im Ziel in Schweden
 10.07.2022   Schlaubetal Triathlon  Marina Klemm (4.Platz) und Kimmo Kurzbach (2.Platz) beste Berliner in Müllrose
 9./10.07.22  Hamburg Wasser Triathlon  
 09.07.2022  Laponia N67 Triathlon Gällivare  Eine Langdistanz 67 km nördlich vom Polarkreis? Denise Kottwitz (Sisu) war dabei und war Erste. Lesenswert ?
 09.07.2022  EGZ-Triathlon Görlitz Regionalliga Ost  Das Team Berlin belegt bei den Frauen und Männern jeweils den 2.Platz. Bei den Masters dominiert A3K
 03.07.2022   Ironman Kärnten-Klagenfurt  Benedikt Voller (SCC) und Ralf Ehren (Berliner Wasserratten) finishen beim Klassiker in Österreich
 03.07.2022   Challenge Roth  17 Berliner im Ziel bei der 20-jährigen Jubiläums-Challenge, Danny Hannover mit Platz 2 in der AK45 ?
 03.07.2022   Berliner Volkstriathlon  Christiane Radatz und Filip Lisicki (Weltraumjogger) siegen an der Krummen Lanke
 03.07.2022   DTU Jugendcup Jena  Thalia gewinnt das Jug B Rennen und Gesamtwertung. Anna auf 26, Ferdinand Pl. 25, Niklas Pl. 23, Robert Pl. 21
 02.07.2022   Europe Triathlon Premium Cup Holten  Lara (TuS Neukölln), Ben und Janne (beide Weltraumjogger) messen sich in den Niederlanden mit der Elite
 02.07.2022   Werbellinsee-Triathlon  Die Frauen u. Männer des Team Berlin, sowie die TuS Neukölln-Masters gewinnen das 3.Rennen der Regio-Ost
 26.06.2022   SwimRun Rheinsberg  Bestes Wetter für den größten SwimRun-Wettbewerb in der Region
 26.06.2022   Mainova Ironman Frankfurt  Sascha Vetter (A3K Berlin) wird 3. Agegrouper Overall in 8:45 h. Außerdem 12 weitere Berliner im Ziel ?
 26.06.2022   Ironman 70.3 Nizza  Markus Schell (A3K Berlin) finisht an der Côte d’Azur 
 26.06.2022   Ironman 70.3 Elsinore  Sebastian Blecke (Tri Finisher) auf AK Platz 5 bei der Ironman 70.3 European Championships  
 26.06.2022   Ketziner Fischerman  Rolf Paluch (Teamwork) auf AK-Pl. 3, Gerald Hiller (Tri Team), Dietmar Lange (Tri-Finisher), Frank Graf (LTC) im Ziel
 26.06.2022   Triathlon Schwerin  Alexander-Maximillian Ernst (Z88) gewinnt souverän seine AK auf der Mitteldistanz  
 25.06.2022   City-Triathlon-Berlin - DM AK Sprint  8xGold nach Berlin: F.Karnath, O.Mainusch, M.Kindel, T.Lehnert, F.Manthey, N.Aedo, E.Schönhardt, A.Ungewickell 
 25.06.2022   Spreewald-Triathlon  Anja Leuendorff (A3K) und Lukas Determann (Friesen) siegen beim Langen , Sonja Betge (Sisu) beim Kurzen 
 25./26.6.22  Berlin Finals - DM Elite Sprint  Lara Ungewickell auf Platz 10 in der DM U23, Ben Bettin und Janne Büttel auf den Plätzen 10 und 11 DM U23
 25./26.6.22  Berlin Finals - 1.Bundesliga  Das Team Belin beim Heimrennen bei den Frauen auf Platz 10 und bei den Männern ein starker 4.Platz
 23.06.2022   Berlin Finals - DM Mixed Staffel  Phänomenal: Das Team Berlin mit Ben Bettin, Celine Kaiser, Janne Büttel und Lara Ungewickell holt Bronze
 19.06.2022   Ironman 70.3 Luxembourg  Klaus Schwob (TuS Neukölln) belegt Platz 8 in seiner Altersklasse
 19.06.2022   Ironman 70.3 Switzerland Rapperswil  Katrin Bragulla (SCC Berlin) belegt Platz 8 in ihrer Altersklasse
 19.06.2022   7 Türme Triathlon Lübeck  DM Triathlon Jugend und Junioren_ Mega! Thalia Stach verteidigt Meistertitel in der Jugend B
 19.06.2022   Rosenstadt Triathlon Eutin  Der 2.WK der 2.Bundesliga Nord: grandioser Sieg des Team Berlins bei den Frauen u. 2.Platz bei den Männern  
 18./19.6.22   Powertriathlon Gera  Auftakt-WK in Gera: Dresden siegt bei den Frauen, Potsdam bei den Männern, TuS Neukölln bei den Masters
 18.06.2022   Bornsdorf Triathlon  Maja Kröger (Stolpertr.) auf Platz 2, Lars Preuschoff (Sisu) AK Pl- 2, Dirk Knäpper (Sisu) in der Lausitz unterwgs 
 12.06.2022   Ironman 70.3 Warschau  Andreas Döring (Weltraumj.) Pl. 8 AK, Maren (Pl. 4 AK) + Michael Beck (SCC), Gunnar Wegener (Wasserratten)
 12.06.2022   Berlin-Triathlon  Kaya Becker & Flo Seifert (TVB) siegen auf der OD, Chantal Jäger (TVB) & J.M.A. Bischoff auf MD, Held: Sascha 
 12.06.2022   Cottbuser OstSEE Triathlon  Oscar Rindlisbacher (Sisu), Orhan Gündüz (Wassserratten) und Ingo Dzidzek (TSC) am Mauster Kiessee
 12.06.2022   Spremberger Volkstriathlon  Denise Kottwitz (Sisu Berlin) siegt erstmalig in ihrer Heimatstadt (Bericht Sisu ?)
 12.06.2022   hep Triathlon Heilbronn  Cornelia Sorge (Tri Team Berlin) auf AK-Platz 4 auf der Mitteldistanz in der Stadt des Weins
 11./12.6.22   Wasserstadt-Triathlon Hannover Linden  Moritz Jäger, Simon Rumpf (beide Sisu), Jeremy Krstić (Wasserratten) und Norbert Möhr (TSC) in Hannover
 11./12.6.22   Schlosstriathlon Moritzburg  Anna Wendler (Tri Team Berlin) gewinnt die Langstrecke, insgesamt 12 Berliner im Ziel ?
 11.06.2022   Africa Triathlon Cup Accra  Ben Bettin (Weltraumjogger) belegt in Ghanas Hauptstadt Platz 8
 08.06.2022   Jugend trainiert für Olympia  Die Schüler der Poelchau-Schule gewinnen das Landesfinale JtfO im Berliner Olympiapark
 05.06.2022   Ironman Hamburg  Stefanie v.Mechow (SCC), Agnieska Walorska (SCC), Michaerl Noll (Sisu)Thorben Kasch (Stolpertruppe) in HH ? 
 04.06.2022   Ironman 70.3 Hawaii  Ralf Ehren (Berliner Wasserratten) beim 'Kleinen' auf Hawaii 
 04.06.2022   Europe Triathlon Cup Rzeszów  Lara Ungewickell (16.), Ben Bettin (16.) und Janne Büttel (35.) racen mit der Elite in Polens Südosten
 29.05.2022   Vierlanden Triathlon  Sascha Vetter (A3K) MD Gesamt 5, Klaus Wicovsky Platz 1 AK, Sven Dube 2.AK, Steffen Rada Pl.2 Aquabike
 29.05.2022   Challenge St. Pölten   Raphael Schröder (TuS Neukölln) und Tobias Rose (Teamwork Berlin) rasen durch Niederösterreich
 29.05.2022   DM Mitteldistanz Ingolstadt  Kälte, Regen, massenweise DNF, Fabian Kelling im Ziel
 28/29.5.22   Neuseenman Ferropolis  Viele Berliner mit starken Ergebnissen u.a. Elke auf Platz 3 (short) Stefan auf Platz 3 (half) 
 29.05.2022   Ironman 70.3 Kraichgau  14 Berliner beim 70.3 im Land der 1000 Hügel, Sebastian Blecke auf Platz 4 AK45 ?
 29.05.2022   Ironman 5150 Kraichgau  Katrin Grigalat auf Platz 2 (AK) und Carola Tali auf Platz 7 (AK) über die Olympische Distanz 
 29.05.2022   2. Triathlon Bundesliga Gütersloh  Team Berlin II bei den Frauen auf Platz 4, Männer holen Tagessieg
 28.05.2022   1.Triathlon Buli Kraichgau  Team Berlin bei den Frauen auf Platz 6, bei den Männern auf Platz 13
 22.05.2022   DHM Triathlon Griesheim  Emma Thiele (TuS Neukölln) auf Platz 2 bei den deutschen Hochschulmeisterschaften
 22.05.2022   DTU-Jugendcup Forst  Mori, Thalia, Ferdinand, Niklas, Nils, Oskar und Robert beim ersten Jugendcup 2022
 22.05.2022   Iroman 70.3 Marbella  Lucas Sorge (TVB) und Jan Schmitz (A3K) erfolgreich in Andalusien
 22.05.2022   A3K Team Swim & Run Strausberg   Se(l)leri(e) TVB und Schlammtussis gewinnen den Langen bei Team-Triathlon-Special-Edition
 22.05.2022   The Championship Samorin  Britta Büttel, Maja Kröger, Frank Plamann und Seb Blecke finishen erfolgreich in der Slowakei
 21.05.2022   Ironman Lanzarote  Thomas Jaenicke (Weltraumjogger) belegt Platz 11 in seiner AK 
 21.05.2022   BBM Cross-Duathlon Rauen  Frank Manthey (Teamwork Berlin) wird Berliner Meister vor René Landgraf und Peter Krebs
 14.05.2022   Europe Triathlon Cup Elite Caorle  Lara Ungewickell (TuS Neukölln) auf Platz 43 der Elite-Frauen
 14.05.2022   Americas Triathlon Cup Punta Cana (DOM)   Ben Bettin (Weltraumjogger) im Feld der Elite wieder auf Platz 15 
 08.05.2022   TuS Neukölln Kondiusman   3.Rennen Berlin Cup 2022 - Lara Ungewickell (TuS Neukölln) und Lasse Rohrbeck siegen 
 07.05.2022   Iroman Mallorca  Iris Tiedeken (BSV Friese) siegt in ihrer Altersklasse und holt zum 9. Mal den Kona-Slot
 07.05.2022   Ironman 70.3 Mallorca  Benedikt, David, Gustavo, Sven, Justin, Yoann, Thorsten, Frank, Sylvain, und Piotr rocken die Insel  
 07.05.2022   Ironman WC St.George Utah  Alexander-Maximillian Ernst (Z88) und Micha bei der ersten Ironman-WM außerhalb von Kona
 07.05.2022   Spreewald-Duathlon Briesensee  Irina Berenfeld und Reiner Braun (beide SCC) siegen auf der kürzeren Distanz 
 24.04.2022   DM Duathlon Jugend/Junioren Halle  Thalia Stach wird Deutsche Meistern (JugB), Oskar Mainusch auf Pl. 3 (Jun)
 23.04.2022   Ironman Texas  Roman Jeske ohne Pferd aber mit Rad in den Woodlands
 11.04.2022   Powerman Alsdorf Duathlon EM/DM   Livia Eggler holt dem AK-DM-Titel, Stephan 2.Pl DM AK, 3.Pl EM AK, Ferdinand sr. 3.Pl.AK 
 02.04.2022   USA Collegiate Club National Championships    Ben Bettin gewinnt 24h später auch den Titel über  Olympische Distanz in Lake Lanier
 01.04.2022   USA Collegiate Club National Championships   Ben Bettin gewinnt die nationalen Sprint-College Meisterschaften in Lake Lanier, Georgia
 12.03.2022   Americas Triathlon Cup Sarasota-Bradenton   Ben Bettin (Weltraumjogger) im Feld der Elite auf Platz 15
 12.03.2022   Mountain-Challenge von Teamwork Berlin   2.Rennen Berlin Cup 2022 - Lea Lützen und Stephan Leuendorff (A3K Berlin) siegen
 06.03.2022  DM Cross-Duathlon Cloppenburg  Enrico Heinowsky (Sisu Berlin) auf DM-Platz 3 2 in der M40
 05.03.2022  Ironman 70.3 Dubai  Maria Blauth (TVB09) und Hendrk Grosser (TuS Neukölln) rocken den Orient  
 26.02.2022  Sisu-Winterduathlon  1.Rennen Berlin Cup 2022 - Thalia, Karl, Birgit und Janne siegen (BTU)
 19.01.2022  Zweikampf mit Neptun  Denise Kottwitz (Sisu Berlin) auf Platz 2 Gesamt (Bericht Sisu)

 

Bitte sendet uns fehlende Ergebnislisten per Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.