Bitte sendet uns fehlende Ergebnislisten per Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 Datum  Wettkampf  Info
 26.06.2022   SwimRun Rheinsberg  Bestes Wetter für den größten SwimRun-Wettbewerb in der Region
 26.06.2022   Mainova Ironman Frankfurt   Einige Berliner am Start bei der Hitzeschlacht in der Mainmetropole
 26.06.2022   Ironman 70.3 Nizza  Markus Schell (A3K Berlin) finisht an der Côte d’Azur 
 26.06.2022   Ironman 70.3 Elsinore  Sebastian Blecke (Tri Finisher) auf AK Platz 5 bei der Ironman 70.3 European Championships  
 26.06.2022   Ketziner Fischerman  Rolf Paluch (Teamwork) auf AK-Pl. 3, Gerald Hiller (Tri Team), Dietmar Lange (Tri-Finisher), Frank Graf (LTC) im Ziel
 26.06.2022   Triathlon Schwerin  Alexander-Maximillian Ernst (Z88) gewinnt souverän seine AK auf der Mitteldistanz  
 25.06.2022   City-Triathlon-Berlin - DM AK Sprint  8x Gold nach Berlin: F.Karnath., O.Mainusch, M.Kindel, T.Lehnert, F.Manthey, N.Aedo, E.Schönhardt, A.Ungewickell 
 25.06.2022   Spreewald-Triathlon  Anja Leuendorff (A3K) und Lukas Determann (Friesen) siegen beim Langen , Sonja Betge (Sisu) beim Kurzen 
 25./26.6.22  Berlin Finals - DM Elite Sprint  Lara Ungewickell auf Platz 10 in der DM U23, Ben Bettin und Janne Büttel auf den Plätzen 10 und 11 DM U23
 25./26.6.22  Berlin Finals - 1.Bundesliga  Das Team Belin beim Heimrennen bei den Frauen auf Platz 10 und bei den Männern ein starker 4.Platz
 23.06.2022   Berlin Finals - DM Mixed Staffel  Phänomenal: Das Team Berlin mit Ben Bettin, Celine Kaiser, Janne Büttel und Lara Ungewickell holt Bronze
 19.06.2022   Ironman 70.3 Luxembourg  Klaus Schwob (TuS Neukölln) belegt Platz 8 in seiner Altersklasse
 19.06.2022   Ironman 70.3 Switzerland Rapperswil  Katrin Bragulla (SCC Berlin) belegt Platz 8 in ihrer Altersklasse
 19.06.2022   7 Türme Triathlon Lübeck  DM Triathlon Jugend und Junioren_ Mega! Thalia Stach verteidigt Meistertitel in der Jugend B
 19.06.2022   Rosenstadt Triathlon Eutin  Der 2.WK der 2.Bundesliga Nord: grandioser Sieg des Team Berlins bei den Frauen u. 2.Platz bei den Männern  
 18./19.6.22   Powertriathlon Gera  Auftakt-WK in Gera: Dresden siegt bei den Frauen, Potsdam bei den Männern, TuS Neukölln bei den Masters
 18.06.2022   Bornsdorf Triathlon  Maja Kröger (Stolpertr.) auf Platz 2, Lars Preuschoff (Sisu) AK Pl- 2, Dirk Knäpper (Sisu) in der Lausitz unterwgs 
 12.06.2022   Ironman 70.3 Warschau  Andreas Döring (Weltraumj.) Pl. 8 AK, Maren (Pl. 4 AK) + Michael Beck (SCC), Gunnar Wegener (Wasserratten)
 12.06.2022   Berlin-Triathlon  Kaya Becker & Flo Seifert (TVB) siegen auf der OD, Chantal Jäger (TVB) & J.M.A. Bischoff auf MD, Held: Sascha 
 12.06.2022   Cottbuser OstSEE Triathlon  Oscar Rindlisbacher (Sisu), Orhan Gündüz (Wassserratten) und Ingo Dzidzek (TSC) am Mauster Kiessee
 12.06.2022   hep Triathlon Heilbronn  Cornelia Sorge (Tri Team Berlin) auf AK-Platz 4 auf der Mitteldistanz in der Stadt des Weins
 11./12.6.22   Wasserstadt-Triathlon Hannover Linden  Moritz Jäger, Simon Rumpf (beide Sisu), Jeremy Krstić (Wasserratten) und Norbert Möhr (TSC) in Hannover
 11./12.6.22   Schlosstriathlon Moritzburg  Anna Wendler (Tri Team Berlin) gewinnt die Langstrecke, insgesamt 12 Berliner im Ziel 📝
 08.06.2022   Jugend trainiert für Olympia  Die Schüler der Poelchau-Schule gewinnen das Landesfinale JtfO im Berliner Olympiapark
 05.06.2022   Ironman Hamburg  Stefanie v.Mechow, Agnieska Walorska, Markus Klawitter (alle SCC) + Thorben Kasch (Stolpertruppe) in HH 📝 
 04.06.2022   Ironman 70.3 Hawaii  Ralf Ehren (Berliner Wasserratten) beim 'Kleinen' auf Hawaii 
 04.06.2022   Europe Triathlon Cup Rzeszów  Lara Ungewickell (16.), Ben Bettin (16.) und Janne Büttel (35.) racen mit der Elite in Polens Südosten
 29.05.2022   Vierlanden Triathlon  Sascha Vetter (A3K) MD Gesamt 5, Klaus Wicovsky Platz 1 AK, Sven Dube 2.AK, Steffen Rada Pl.2 Aquabike
 29.05.2022   Challenge St. Pölten   Raphael Schröder (TuS Neukölln) und Tobias Rose (Teamwork Berlin) rasen durch Niederösterreich
 29.05.2022   DM Mitteldistanz Ingolstadt  Kälte, Regen, massenweise DNF, Fabian Kelling im Ziel
 28/29.5.22   Neuseenman Ferropolis  Viele Berliner mit starken Ergebnissen u.a. Elke auf Platz 3 (short) Stefan auf Platz 3 (half) 
 29.05.2022   Ironman 70.3 Kraichgau  14 Berliner beim 70.3 im Land der 1000 Hügel, Sebastian Blecke auf Platz 4 AK45
 29.05.2022   Ironman 5150 Kraichgau  Katrin Grigalat auf Platz 2 (AK) und Carola Tali auf Platz 7 (AK) über die Olympische Distanz 
 29.05.2022   2. Triathlon Bundesliga Gütersloh  Team Berlin II bei den Frauen auf Platz 4, Männer holen Tagessieg
 28.05.2022   1.Triathlon Buli Kraichgau  Team Berlin bei den Frauen auf Platz 6, bei den Männern auf Platz 13
 22.05.2022   DHM Triathlon Griesheim  Emma Thiele (TuS Neukölln) auf Platz 2 bei den deutschen Hochschulmeisterschaften
 22.05.2022   DTU-Jugendcup Forst  Mori, Thalia, Ferdinand, Niklas, Nils, Oskar und Robert beim ersten Jugendcup 2022
 22.05.2022   Iroman 70.3 Marbella  Lucas Sorge (TVB) und Jan Schmitz (A3K) erfolgreich in Andalusien
 22.05.2022   A3K Team Swim & Run Strausberg   Se(l)leri(e) TVB und Schlammtussis gewinnen den Langen bei Team-Triathlon-Special-Edition
 22.05.2022   The Championship Samorin  Britta Büttel, Maja Kröger, Frank Plamann und Seb Blecke finishen erfolgreich in der Slowakei
 21.05.2022   Ironman Lanzarote  Thomas Jaenicke (Weltraumjogger) belegt Platz 11 in seiner AK 
 21.05.2022   BBM Cross-Duathlon Rauen  Frank Manthey (Teamwork Berlin) wird Berliner Meister vor René Landgraf und Peter Krebs
 14.05.2022   Europe Triathlon Cup Elite Caorle  Lara Ungewickell (TuS Neukölln) auf Platz 43 der Elite-Frauen
 14.05.2022   Americas Triathlon Cup Punta Cana (DOM)   Ben Bettin (Weltraumjogger) im Feld der Elite wieder auf Platz 15 
 08.05.2022   TuS Neukölln Kondiusman   3.Rennen Berlin Cup 2022 - Lara Ungewickell (TuS Neukölln) und Lasse Rohrbeck siegen 
 07.05.2022   Ironman 70.3 Mallorca  Benedikt, David, Gustavo, Sven, Justin, Yoann, Thorsten, Frank, Sylvain, und Piotr rocken die Insel  
 07.05.2022   Ironman WC St.George Utah  Alexander-Maximillian Ernst (Z88) und Micha bei der ersten Ironman-WM außerhalb von Kona
 07.05.2022   Spreewald-Duathlon Briesensee  Irina Berenfeld und Reiner Braun (beide SCC) siegen auf der kürzeren Distanz 
 24.04.2022   DM Duathlon Jugend/Junioren Halle  Thalia Stach wird Deutsche Meistern (JugB), Oskar Mainusch auf Pl. 3 (Jun)
 23.04.2022   Ironman Texas  Roman Jeske ohne Pferd aber mit Rad in den Woodlands
 11.04.2022   Powerman Alsdorf Duathlon EM/DM   Livia Eggler holt dem AK-DM-Titel, Stephan 2.Pl DM AK, 3.Pl EM AK, Ferdinand sr. 3.Pl.AK 
 02.04.2022   USA Collegiate Club National Championships    Ben Bettin gewinnt 24h später auch den Titel über die olympische Distanz in Lake Lanier
 01.04.2022   USA Collegiate Club National Championships   Ben Bettin gewinnt die nationalen Sprint-College Meisterschaften in Lake Lanier, Georgia
 12.03.2022   Americas Triathlon Cup Sarasota-Bradenton   Ben Bettin (Weltraumjogger) im Feld der Elite auf Platz 15
 12.03.2022   Mountain-Challenge von Teamwork Berlin   2.Rennen Berlin Cup 2022 - Lea Lützen und Stephan Leuendorff (A3K Berlin) siegen
 06.03.2022  DM Cross-Duathlon Cloppenburg  Enrico Heinowsky (Sisu Berlin) auf DM-Platz 3 2 in der M40
 05.03.2022  Ironman 70.3 Dubai  Maria Blauth (TVB09) und Hendrk Grosser (TuS Neukölln) rocken den Orient  
 26.02.2022  Sisu-Winterduathlon  1.Rennen Berlin Cup 2022 - Thalia, Karl, Birgit und Janne siegen (BTU)
 19.01.2022  Zweikampf mit Neptun  Denise Kottwitz (Sisu Berlin) auf Platz 2 Gesamt (Bericht Sisu)