Es hat lange gedauert, aber jetzt endlich steht der Termin für die Siegerehrung des diesjährigen Schüler-Cups fest: Dienstag, 14. Dezember 2004, 17:00 Uhr, Vereinsheim des BSV Friesen „Adlermühle“, Buchsteinweg 32 in Mariendorf.

Für die drei Erstplatzierten jeder Altersklasse gibt es Pokale und Medaillen, für die weiter aufgeführten Athleten gibt es Sachpreise.

Im gleichen Rahmen wird die offizielle Kaderernennung stattfinden. Hierbei werden die Athleten, die bei der Kadersichtung der Berliner Triathlon Union entsprechende Leistungen gezeigt haben, offiziell in den Nachwuchskader der BTU aufgenommen.

Siegerliste des Schüler-Cup 2004

 
Schüler C männlich
1. Liebner, Tom
BSV Friesen
(1,2,1,1,)
3 Punkte
2. Roswag, Malte
BSV Friesen
(2,6,2,3,2)
6 Punkte
Schüler C weiblich
1. Flunkert, Hannah
Erich-Kästner GS
(2,1,1,1)
3 Punkte
2. Groß, Katharina
BSV Friesen
(2,2,1)
5 Punkte
3. Wrobel, Ariane
BSV Friesen
(3,8,2,4)
9 Punkte

Schüler B männlich

1. Leich, Nico-Angelo
BSV Friesen
(1,2,1)
4 Punkte
2. Gärtner, Niklas
Weltraumjogger
(4,2,1)
7 Punkte
3. Jäschen, Philipp
BSV Friesen
(13,6,5,2)
13 Punkte
4. Bergemann, Florian
BSV Friesen
(7,4,3)
14 Punkte

Schüler B weiblich

1. Gogoll, Juliette
BSV Friesen
(1,1,1)
3 Punkte
2. Gogoll, Myrielle
BSV Friesen
(3,2,2,1,1)
4 Punkte

Schüler A männlich

1. Jentsch, Steven
SSCBG
(1,1,1,1)
3 Punkte
2. Laschinsky, Maiko
BSV Friesen
(5,3,2,3,2)
7 Punkte
3. Ludwig, Björn
TiB
(4,5,3,2,3,)
8 Punkte
4. Leindecker, Thore
BSV Friesen
(2,5,4)
11 Punkte
5. Grodzki, Jimmy
Tri Team
(3,6,4,5)
12 Punkte
6. Herold, Marcell
Poelchau OS
(7,6,4)
17 Punkte

Schüler A weiblich

1. Müller, Svenja
Weltraumjogger
(2,1,1,1,1)
3 Punkte
2. Flunkert, Sophie
Z 88
(3,2,2,2)
6 Punkte

Jugend B männlich

1. Hentschler, Enrico
SSCBG
(1,1,1,1)
3 Punkte
2. Ziegler, Finn
Weltraumjogger
(1,2,2)
5 Punkte
3. Murrer, Alexander
SSCBG
(2,4,3,2)
7 Punkte
4. Gogoll, Frederic
Sisu
(15,3,4)
22 Punkte
5. Stathiadis, Efstathius
Poelchau OS
(5,17,4)
26 Punkte
6. Metzler, Benjamin
BSV Friesen
(13,5,12)
30 Punkte
7. Starke, Pierre
Poelchau OS
(23,11,26)
60 Punkte
8. Klar, Marvin
Poelchau OS
(24,16,24)
64 Punkte

Jugend B weiblich

1. Zwick, Sophia
SSCBG
(1,1,1,1)
3 Punkte

Jugend A männlich

1. Krüger, Ronny
SSCBG
(1,1,1)
3 Punkte
2. Sperling, Eik
SSCBG
(5,3,3)
11 Punkte